Карликовые кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание! ВГБК!!!!!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В Братске эпидемия ВГБК. Подробнее здесь:
форум "Карлик-кролик", ВГБК в Братске Иркутской области

0

2

И информация о ВГБК в Санкт-Петербурге.
С форума "Карлик-кролик"
Эти кролики были моими...

0

3

29 декабря, в субботу, в Калининском районе Санкт-Петербурга погиб кролик от геморрагической болезни. Пожалуйста, будьте осторожны и проверьте сроки ревакцинации своих заек.
Летом мои зайки погибли от нее, теперь похоже, что болезнь перекинулась на противоположный конец города. В нашем районе(Колпинский район СПб.) тоже все еще есть случаи гибели кроликов от этой болезни.

0

4

Хотелось бы сказать, что эпидемии бывают только у людей (от греческого слова demos - народ).
Возникновение массовых заразных заболеваний среди животных называется эпизоотия.

+1

5

Ну... простите...  :sorry:
Я пока не в курсе, а саму тему пришлось поднять... Смысл-то тот же...
Кстати, у моей подруги, она живет на Дворцовой площади, вчера тоже зайка умер... Признаки все те же... Тоже вскрыли и все подтвердилось...
Ир, по городу пошла? Дворцовая - это же явно не Калининский и не Колпинский р-н?

0

6

У меня все привиты. Раздельными вакцинами.
От миксоматоза только крол не привит.
Ой тут ездила кролика прививать на этой неделе, мне хозяйка до этого несколько раз звонила, так вот она думала, что у нее мальчик, а оказалась девочка. Причем, говорит, что купила в зоомагазине, сказали, что мальчик, под ней заводчица живет, она тоже подтвердила, что мальчик. Но это 100% девочка, даже внешне видно. Привила им сначала ВГБК. Через 2 недели миксоматоз сделаю.

0

7

Кстате, поехала на Кондратьевский, хотела купить сыворотку, так на всякий случай. Так мне там сказали, что у них нет, не было и не будет такого.

0

8

Да, знаю про сыворотку... Беда с этим...

0

9

А где бы достать?
Ну так на всякий случай.

0

10

Я не знаю... Не знаю, как долго хранится. Если долго и есть в Москве, то буду пытаться через Москву достать...

0

11

А мне там сказали, что они бы привезли, да только сами не знают где ее взять.

0

12

Понятно... Знаю, что выпускается она только в Покрове, а вот по каким городам идет доставка - без понятия... Может вообще только у них...

0

13

Надо будет поискать.

0

14

Ну вот... 19 января в Санкт-Петербурге опять погиб кролик. Предположительно  от геморрагички(точно говорить не буду, т.к вскрытия не делали, а признаки очень похожие на ВГБК были).

0

15

Тигруша, нашла адрес ВНИИВВИМ(г.Покров). Они разрабатывали покровскую вакцину, разрабатывали сыворотку от геморрагички... У них там мыло указано... Написала им, пока не ответили. Я думаю, что у них реально заказать, только надо знать как оттуда ее сюда перевезти...

0

16

Тигруша
Нету у них сыворотки... :( Сказали, что больше не выпускают, т.к. очень дорого стоит и никто не покупает. Короче в России сыворотку не найти... :(  Жалко... Кролики-то умирают... Конечно вина хозяина, что не привил вовремя, но ведь очень многие не знают, а иногда и вакцину пробивает, а зайки страдают...

0

17

:(( Какой ужас!
Вот так вот всегда, причем чем дальше, тем хуже!

0

18

ой какой же ужас!! :cry:

0