Карликовые кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как приучить кролика к лотку? Для этого нужно немного терпения. Если зайка ходит в одно место, то туалет можно попробовать поставить в тот уголок. Если он не ходит в лоток, то можно немного горохов положить в лоток, а все остальное выкинуть, если  написал мимо, то то место можно протереть бумажной салфеткой и положить в лоток, а там все вымыть хорошо, чтоб не было запаха. Если крольку застали на месте преступления, то надо быстро поднять и посадить его в туалет, но не поднимайте высоко. Нельзя бить кролика, кричать на него. Это может напугать его, а пользы не будет никакой. Для того, чтоб научить ходить его на место нужно время и терпение.
Часто, если крольчиха ходит в лоток, ее дети уже к нему приучены.

0

2

В грязный неубранный лоток кролики предпочитают не ходить. Поэтому там всегда должно быть чисто.
Мою обычно водой со слабым раствором марганцовки. Иногда обрабатываю делеголем.

0

3

А вот вопрос - мой Пафнутий появился у меня в возрасте года. Его привычки в отношении туалета меня не устраивают. В лоток он складывает свои игрушки, а пи-пи ходит делать рядом с клеткой. В клетке нет ни одного гороха, а тем более пятна! все на диван, на котором стоит его клетка. Когда его выпускаем бегать по комнате для туалета он выбирает кровать. Терпеть будет, но только я засыпаю или ухожу на кухню - тут как тут, оттопыривает хвостик пистолетиком и вперед.... В общем можно и такое терпеть, я ж люблю Пафи своего, но очень неудобно, да и сыро)))) Может, кто-нибудь знает как годовалого кролю приучить к лотку?
...из истории Пафа, мне его предидущая хозяйка рассказала, что он у нее тоже кровать для этих целей выбирал. Потому почти все время сидел в клетке на письменном столе, при чем в клетке небыло подстилки вообще! Только наполнитель в сортире и все. Вот тогда он в лоток ходил. Но так же нельзя с зайцем - все время взаперти...
В общем жду советов, и попробую переучить заю...

0

4

А попробуйте лоточек рядом с клеткой поставить в то место куда он в туалет  ходит, только чтобы он устойчивый был и не переворачивался.

0

5

А мой сразу сам начал ходить в лоток...Вот , он у меня МОЛОДЕЦ,а!!!? :flirt:

0

6

Да, умничка)))))) Он вообще хороший заяц)
Наши тоже кстати сказу начали в лоток ходить. Это и твоего и моих мамочки их приучили  :)

0

7

Да, это так смешно смотрится. Они ещё толком и ходить-то не умеют, и глазики только начинают открываться, а уже смотрю после кормления по одному из гнезда вылезают и в туалет идут в мамкин. И так сосредоточенно там сидят. Такие лапусечки!

0

8

Всем привет!!!Позавчера мне подарили крольчонка!!Круто! :rofl: Я хочу сразу приучить его к лотку,а он
не хочет :) Что делать он совсем кроха[полтора месяца]?Не наказывать же?

0

9

Nikki, очень здорово, поздравляю!
Про туалет. Вы посмотрите первое сообщение, да и вообще тему почитайте. Тут написано. Если что-то конкретно не понятно, то пишите, постараемся ответить)
Вот только лучше переходите на этот сайт и спрашивайте все тут:
http://rayo.ucoz.ru/

Просто мы переезжаем туда и здесь почти не бываем. Будем рады видеть)

0