Карликовые кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ferplast

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите пожалуйста, где в СПб. можно найти клетки Ферпласт 100Delux.

0

2

Тимонка написал(а):

А вот мы только мечтаем пока о такой...

Мы тоже сначала мечтали. Я эту клетку на каком-то сайте увидела, стала искать, но в Питере вообще таких нигде нет. На зоосфере я нашла фирму ферпласт и там мне сказали, что продаются пока только в зоомагазине природа на старопетерговском. Мы там заказали и через неделю нам привезли ее. Стоила она 2600 р.

0

3

А можешь написать, как с ними связаться можно?

0

4

Санкт-Петербург, Старо-Петергофский просп., 35/37
+7 (812) 2520426  тел.

0

5

Спасибо))) Будем узнавать)

0

6

Я даже думаю, что заказать у них можно по телефону (называется Rabbit 100 Deluxe) и свой номер оставить, они как привезут, так сразу позвонят.
Есть поменьше клетки. Это 100 см в длину, а есть 80, но я думаю для барашков лучше побольше. Помоему еще 120 бывает.

0

7

Deluxe только 100 бывает, есть меньше, но не больше... Она 99см в длину)
А 120 там как обычная клетка, только крышка как в Deluxe. Сенник в Deluxe удобнее, а вот поилка там вроде шариковая.

0

8

Тимонка написал(а):

а вот поилка там вроде шариковая.

Где это шариковая?
У меня к ней не шариковая прилагалась, а такая, по типу умывальника.
Вот тут ее немного видно

http://i021.radikal.ru/0801/17/026ed20a6b5e.jpg

0

9

Где 120.

0

10

Тигруша написал(а):

У меня к ней не шариковая прилагалась, а такая, по типу умывальника.

Только пришлось вешать все равно шариковую, так как мальчик из нее не умеет пить :(

0

11

:/ А мне такая клетка не очень-то нравится... Ее мыть и перевозить неудобно, когда машины нет. Мне больше нравится такая, у которой поддон и сверху клетка, высокая такая, а не эта, у которой стенки пластиковые и не разбираются. Тем более, что эта клетка еще и низкая. :(  И домик лучше деревянный, а не пластиковый. У меня Пафнутий пытался такой пластиковый домик обжить. Забирался туда, и получался домик с ножками, как ответ на загадку "кто свой дом на себе носит"))...Паф не карликовый, скорей декоративный просто (чуть меньше 2 кг), и ему этот домик заменили на самодельный деревянный) В общем главное - что бы кролькам удобно было) :rolleyes:

0

12

Вроде как эта клетка довольно высокая.
Да, перевозить неудобно, но ведь не часто это приходится. Мне например только один раз пришлось перевозить клетки. Но у меня обычные. Я бы не сказала, что их очень удобно перевозить. Домик можно поставить какой угодно. Мне нравится эта клетка тем, что она удобная, не надо постоянно при уборке верх снимать, там вся стенка открывается, кролика по этой же причине доставать удобнее, чем из клетки с обычной дверцей, открывается сбоку, а не сверху, дно не гладкое, лапки у кроли не разъезжаются из-за этого, сенник там удобный, у меня например в клетках вообще его нет и отдельно его нигде не купить. Да и мне кажется, что она не так гремит, как обычная, там железа меньше, а пластиковые стенки приглушают звук немного. И бортики у нее высокие очень - меньше сыпется из нее.

0

13

На вкус и цвет...как говорится))) Важный недостаток железных клеток - пол без рельефа, это точно! Приходится сыпать много подстилки((( А я умудряюсь убираться без проблем и в обычной клетке, где верхний люк достаточно большой... И сложностей пока особых не замечала... ну да это кому как удобней))) Бортики одинаковые, тут тоже неудобств не вижу... Правда мой зай в клетке не копает, может поэтому и не летят стружки за борт)))) А про переезды... мне приходилось уже три раза перевозить Ферпласт - один раз когда своим заям покупали и два когда перевозила заю из рук в руки))) Намучилась! Помочь было некому и пришлось маникюр об нее портить - хоть до трассы дотащить, что бы машину поймать))) А обычная клетка складывается в принципе до поддона... очень удобно) ^_^

0

14

Ну кому как... Я уже с обычными намучалась... У нас толковых клеток нету, все быстро разваливаются... А эти крепкие...
Да и бортик там намного выше. А мои копают еще как. А беременные самки копают вообще всегда. Все в клетке вверх дном переворачивают.

0

15

здорово, мне тоже нужна клетка, почитала вас, гуру в этом деле, больше стало понятно что к чему)))

0

16

Нашла адреса зоомагазинов в пригородах СПб., где можно заказать Ферпласт.
Зоомагазины Природа
Адрес в г.Пушкин(Санкт-Петербург):
г.Пушкин, ул.Конюшенная, д.38/37, телефон - 8(812)466-80-74

г.Колпино, ул.В.Слудской, д.89, 2 этаж, телефон - 8(812)460-62-95

0

17

Кстате, к нам в зоомагазин "Вака" привезли Rabbit 100 Deluxe. Причем стоит всего 2620. У меня есть карта на 5%-ную скидку, со скидкой получается примерно 2490 рублей. Так что если кому-нибудь надо, могу адрес и телефон зоомагазина скинуть.

0

18

А ещё есть магазин "Тера" Коллонтай д31, корп2, тел 574-72-17, там тоже есть Ferplast, они с ним на прямую работают. Поставки у них кажется каждые 10 дней. На днях собираюсь тоже всётаки на ferplast перейти, только не на делюкс скорее всего- он низкий, и домик с боку не приставить.

0

19

Мне к сожалению высокий поставить некуда...

0