Карликовые кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые кролики » Болезни, ветеринары, клиники и ветлаборатории » Заболел кролик! подсскажите, что это может быть?


Заболел кролик! подсскажите, что это может быть?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У нас заболел кролик. Вчера вечером я убирала в клетке, а Маняшу муж взял на колени на это время. Она у нас на руках не очень любит сидеть, вырвалась и скорее  всего ударилась об пол. Как только посадили ее в клетку - сразу стало ясно, что  что-то не то - настроение очень изменилось, сначала она как-бы искала место, где лечь. Сидит в одном положении, голова наклонена... Сегодня - то же самое. Глаза полузакрыты, не двигается. Как вечером села - так и сидит в одном положении. Ничего не ела, не пила. Осмотрела  ее - нос , под носом мокро, писает под себя. Уши холодные, температуру измерили - 37,2. предложила ей поесть , то что она любит - не реагирует.
Позвонили ветеринару, которому обычно звоним - приехать сам не смог, посоветовал пока свозить в  ближайшую зооклинику, проверить на перелом челюсти и тд.   В ближайшей зооклинике  грызунов не лечат, но хирург нас осмотрел , переломов не обнаружили, осмотрели челюсть - все в норме, зубки в норме.
Что же это может быть? Это может быть ушиб внутренних органов или сотрясение? А может это просто проявления стресса?

0

2

Температура маленькая очень для кролика... Греть ее надо... Надо, чтоб хороший ветеринар посмотрел. Если ударилась, то снимок надо бы сделать. Посмотреть, нет ли внутренних повреждений.

0

3

а снимок чего нужно сделать? снимок всего тела ? (органов) . И как правильно греть ?

0

4

Ну желательно всего тела, только я думаю, что ветеринар лучше скажет, что надо. Как я предполагаю, то надо делать снимок и УЗИ.
Греть как? Грелочку или бутылку с теплой водичкой рядом кладешь... Только я сомневаюсь, стоит ли так? Если есть повреждения внутренних органов, то разогревая их, можно сделать еще хуже... Попробуй просто растирать лапки ей, ушки, чтоб теплее были...

0

5

ок! спасибо:)

0

6

Не за что.
Поправляйтесь скорее! Только не пропадай, пиши, как зая себя чувствует. Мы тоже волнуемся.

0


Вы здесь » Карликовые кролики » Болезни, ветеринары, клиники и ветлаборатории » Заболел кролик! подсскажите, что это может быть?