Карликовые кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые кролики » Уход и содержание » помогите пожалуйста новичку


помогите пожалуйста новичку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. У меня 3 дня назад появился крольчонок Фунтяша, беленький, ушастый, просто прелесть. Ему сейчас 6 недель. Кролик у меня впервые, очень хочется содержать его правильно, чтобы он был здоровым. Купила ему уже витамины, корм для малышей, игрушки... но дело не в этом. Клетка с кролей стоит в моей комнате, я не очень люблю посторонние запахи. У него в клетке не опилки (т.к. он носится по клетке и они летят во все стороны на пол), а купили ему гранулированый наполнитель из дерева, но запах всё равно есть. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь наполнитель, который будет этот запах забирать? Или лучше вообще использовать опилки и каждый день выбрасывать их и насыпать новые? И ещё, не очень понимаю по поводу чистки клетки. Понятно, что желательно каждый день, но если наполнитель не сено, а гранулы, то как с этим быть? Если каждый день выкидывать его и сыпать новый, то можно разориться. И ещё, нужно ли мыть клетку? Как и чем, как часто? Пожалуйста, поделитесь своим опытом, расскажите, как правильно ухаживать за клеткой, что делать, как чистить, что насыпать. Просто очень хочется, чтобы кролик жил в комфортных условиях. И ещё, как часто нужно менять ему сено, насыпала 3 дня назад его, пока что не съел, т.к. его много. Заранее огромное спасибо.

0

2

Фунтяша, очень рады, что задаете вопросы, т.к. часто все делают сами и начинаются проблемы.
Пожалуйста, напишите свою проблему на этом сайте:
http://rayo.ucoz.ru/
Мы теперь там, поэтому здесь очень подолгу не бываем.

Постараемся ответить на ваши вопросы)

0


Вы здесь » Карликовые кролики » Уход и содержание » помогите пожалуйста новичку